Палестинское движение ХАМАС ценит позицию президента России Владимира Путина и прилагаемые Москвой усилия по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном в ее Telegram-канале.

«Мы в движении ХАМАС ценим позицию президента России Владимира Путина в отношении продолжающейся сионистской агрессии против нашего народа и тот факт, что он не приемлет блокаду сектора Газа, прекращение поставок гуманитарной помощи и нападение на безоружное гражданское население. Мы также подтверждаем, что приветствуем неустанные усилия России, направленные на прекращение систематической и варварской сионистской агрессии против палестинского народа в секторе Газа», - указывается в тексте.

Ранее глава российского государства заявил, что Израиль подвергся жестокой атаке, но урегулирование конфликта возможно только путем создания независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме. Он также отметил, что в случае проведения наземной операции в Газе потери среди гражданского населения будут неприемлемыми.

Фото: ТАСС



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна