В Управлении ФССП России по Чеченской Республике подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности службы судебных приставов в средствах массовой информации в 2023 году.

В номинации «Лучший материал в Интернет-СМИ» первое место присуждено корреспонденту Информационного агентства «Чечня Сегодня» Фатиме Синиевой за публикацию «В форме: служебной и спортивной».

В номинации «Лучший радиосюжет» победительницей стала корреспондент редакции радиовещания ЧГТРК «Грозный» Лариса Джабраилова – автор радиосюжета «Флешмоб #ФССП_помнит к 78-летию победы в Великой Отечественной войне».

Всероссийский конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов ежегодно с целью выявления и поощрения представителей СМИ достоверно, ярко и всесторонне раскрывающих деятельность судебных приставов.

Конкурсные работы оценивались по пятибалльной шкале. По словам организаторов, при выявлении лучших работ учитывалась оригинальность подачи материала, актуальность и полнота раскрытия выбранной журналистом темы. Победителями стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Работы журналистов направлены в Центральный аппарат ФССП России (г. Москва) для участия в заключительном этапе ведомственного конкурса. Центральная конкурсная комиссия подведет итоги Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации и объявит победителей до конца текущего года, а награждение приурочат к Дню российской печати, который отмечается ежегодно 13 января.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна