В Чеченской Республике 24 октября состоится всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России». Водители сдадут тест на знание ПДД, истории региона и покажут плавность вождение со стаканом воды на крыше. Победитель соревнований представит республику в финале всероссийских соревнований. 

Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. 

На практике чеченские таксисты сдадут тест на знание ПДД, истории региона, закона о такси, расположения улиц и объектов культурного наследия. Для проверки плавности вождения на автомобиль будет устанавливаться граненый стакан воды. Водители выполнят следующие упражнения: установка детского кресла, змейка задним ходом, параллельная парковка, бокс и разворот в ограниченном пространстве.

 «Водитель такси – это первый человек, который встречает туристов, поэтому лучший водитель такси должен креативно рассказать о городе и знать расположение основных объектов инфраструктуры. Водитель должен знать, где находятся вокзалы, аэропорты, памятники, больницы, университеты, стадионы и госучреждения», - рассказал руководитель проекта Кирилл Казанин. 

Официальное открытие в 10:00 по адресу: Грозный, ул. Химиков, 10 — Многофункциональная арена крепость «Грозный». 

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://russia-driver.taxi/#participate 

По итогам соревнований, победитель представит ЧР на Федеральном этапе конкурса, где поборется за главный приз – 150 тысяч рублей и новый автомобиль.

Организаторами конкурса являются Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Всероссийский конкурс проходит по всей стране с 2018 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна