Накануне функциональность учреждения оценили активисты «Партийного десанта» «Единой России», среди которых: исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев, главный редактор газеты «Гумс» Хожбаудин Борхаджиев, заместитель начальника управления образования района Али Габаев, а также представители родительского сообщества. Об этом сообщили в пресс-службе ЧРО Партии "Единая Россия".

Инспекция прошла под эгидой федерального проекта «Новая школа».

«Гудермесская средняя школа №13 построена по Народной программе ЕР в рамках национального проекта «Образование», рассчитана на 600 посадочных мест. Условия здесь полностью отвечают всем требованиям современной школы. Помимо стандартных зон обучения предусмотрены специально оснащенные кабинеты, в программе дополнительного образования используются новые технологии. Просторная, чистая, современная школа соответствует всем требованиям новых стандартов, здесь работают компетентные и опытные педагоги. Все условия созданы для учащихся, чтобы на соответствующем уровне получить среднее образование и достигать успехов в учебе. Глава Чеченской Республики, Член высшего совета «Единой России» Рамзан Кадыров прилагает все усилия для развития образования в регионе и под его руководством построено много современных школ, одна из которых мы сегодня посетили», - рассказал Усман Эльмурзаев.

Активисты партдесанта пообщались с учащимися, проверили организацию питания обучающихся, санитарное состояние школьной столовой, спортивный зал, библиотеку, кабинеты трудового обучения и другие специализированные кабинеты, а также состояние уборных.

«Программа горячего питания организована на отличном уровне. Водоснабжение и отопление функционируют без перебоев. Все классы оснащены интерактивными досками и оборудованы необходимым инвентарем, в помещениях соблюдены нормы САН ПиНа», - привел данные Али Габаев.

Напомним, в 2023-24 годах в ЧР строится 35 школ на 23 008 ученических мест, 27 из них сданы в этом году, 8 будут готовы в следующем. Также в этом году предусмотрено строительство 13 новых детских садов, в которых появится 1540 мест для детей дошкольного возраста.

«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - еженедельно проверяют ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.

Отметим, что новая школа на 600 учеников строилась в 2022-23 годах, она открыла свои двери 1 сентября этого года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна