В распоряжении ХАМАС есть доказательства причастности Израиля к атаке на больницу в секторе Газа, заявил представитель палестинского движения Фаузи Бахрум изданию Newsweek. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Бахрума, входящий в состав ХАМАС комитет, который собирает доказательства причастности Израиля к атакам в Газе, получил "много" доказательств причастности Тель-Авива к удару по больнице.

"ХАМАС опубликует все доказательства <...>, которые подтверждают, что эта резня была устроена намеренно, и представит их международным органам", – приводит его слова РИА Новости.

По информации Бахрума, служба общей безопасности Израиля несколько раз связывалась с сотрудниками медучреждения, угрожая "взорвать больницу", а после чего Тель-Авив нанес удар по зданию управляемыми ракетами.

Накануне больница "Аль-Ахли" в секторе Газа подверглась удару. Согласно данным Минздрава Газы, погибло более 500 человек, большинство из них – женщины и дети.

МИД Палестины заявил, что удар нанесли израильские самолеты. В свою очередь, в армии Израиля утверждают, что в больницу попала ракета, которую неудачно запустила палестинская группировка "Исламский джихад".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна