Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что Хамзат Чимаев практически всю встречу турнира UFC провел со сломанным в первом раунде пальцем.

«Прошедший накануне бой Хамзата Чимаева стал настоящим украшением турнира UFC. В противостоянии с Камару Усманом он продемонстрировал высокий уровень физической и моральной подготовки. Само собой, результат поединка и в целом сам бой не оставили никого равнодушным. Но мало кто знает, что практически всю встречу Хамзат провел со сломанным в первом раунде пальцем. Несмотря на это, наш боец не просто держался на высочайшем уровне, но даже сумел из такой нелёгкой ситуации выйти победителем. Восхищен его выдержкой!», - написал он в своем телеграм-канале. 

После завершения главного события Хамзат Чимаев отправился в Чеченскую Республику, где его ждала восторженная публика в лице соотечественников. 

«Хамзат подарил праздник многочисленной армии поклонников, которые впечатлены его талантом и невероятным упорством. Об этом свидетельствует торжественная встреча, организованная болельщиками в Международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я, как и миллионы фанатов Хамзата, справедливо считаю его выдающимся бойцом современности. В отличие от тех, кто полагается на талант, Хамзат упорно трудился, оттачивая свое мастерство день за днём. Именно поэтому его успех - лишь 1% таланта и все 99% труда. То, как он относится к избранному делу, сколько сил и времени в это вкладывает, должно служить ярким примером для всех наших спортсменов, желающих в будущем взойти на пьедестал. Уверен, чеченский «Борз» сможет добиться ещё большего успеха. Для этого у него есть огромный потенциал», - отметил Кадыров.

Фото: AFP


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна