В Грозном прошел региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России». Участники сдали тест на знание ПДД, истории региона и проехались со стаканом воды на крыше автомобиля. Все участники показали результаты и победу одержал водитель «Грозненского такси» Рамзан Арсанукаев.

Рамзан представит Чеченскую Республику на всероссийском этапе конкурса, где поборется за 150 000 рублей и новый автомобиль. В конкурсе приняли участие 16 профессиональных водителей такси.

«Данное мероприятие проводится ежегодно для выявления лучших водителей, улучшения навыков вождения и, соответственно, безопасности и комфорта пассажиров», - отметил министр транспорта, связи и цифрового развития ЧР Рамзан Черхигов.

Участники соревновались между собой на базе многофункциональной арены «Крепость Грозная». Региональный этап прошел в три тура. 

- В первых двух нужно было ответить на теоретические вопросы на знание ПДД, закона о такси, основ первой медпомощи, а также достопримечательностей и улично-дорожная сеть Чеченской Республики. В третьем туре водители демонстрировали умение плавно и аккуратно маневрировать на легковом автомобиле. Специально для этого на автодроме была организована дистанция с конкурсными испытаниями,- рассказали организаторы конкурса. 

Водители получили денежные призы – 15 000, 10 000 и 5 000 за 1, 2 и 3 место соответственно. 

Отмечается, что федеральный этап пройдет в 2024 году.

Конкурс прошел при поддержке Министерства транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики. Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна