«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники «Единой России», секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» еженедельно проверяют ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась ЕР в рамках Народной программы партии.

На этот раз муниципальные депутаты посетили село Мелчхи Гудермесского района, где строится новый детский сад. Мониторинг строительства прошел под эгидой партпроекта ЕР «Новая школа».

«Строительство детского сада на 140 мест начато в 2022 году. Общая площадь застройки составляет более трех тысяч квадратных метров. По проекту здание двухэтажное, первый этаж возведен. Используются качественные стройматериалы, сроки соблюдены. Рассчитываем, что официальная сдача объекта состоится в конце текущего года», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.

В этом году в рамках нацпроектов и Народной программы «Единой России» в регионе строятся 13 новых детских садов. Также ведется строительство 35 школ на 23 008 учеников, 8 из них будут готовы в следующем году, остальные – в этом. Помимо этого, в Чеченской Республике активно реализуется программа капремонта школ. В 2022 году отремонтировано 44 школ, построено 15 новых зданий школ, регион получил 38 школьных автобусов. В этом году в программе участвовало 76 школ региона. В 2024-26 годах планируется отремонтировать 219 объекта общего и среднего образования.

Участники «Партийного десанта» также проверили ход строительства врачебной амбулатории в селе Барзой Шатойского района и реконструкцию центральных улиц в городе Урус-Мартан.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна