Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по школе в секторе Газа, где укрывались беженцы, жертвами стали десятки человек. Об этом со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA, сообщает РИА Новрсти.

"Авиация оккупантов разбомбила школу Усамы бен Заида, в которой проживают тысячи перемещенных лиц, в районе Аль-Сафтави на севере сектора Газа, в результате чего десятки были убиты и ранены", — говорится в публикации.

По информации СМИ, это учебное учреждение приняло людей по линии Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Это не первый подобный обстрел со стороны ЦАХАЛ. Во вторник и среду израильские войска нанесли удар по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на движение ХАМАС, по меньшей мере 195 человек погибли, еще 777 пострадали.

В свою очередь, представитель ЦАХАЛ Ричард Хехт подтвердил, что Израиль атаковал лагерь беженцев при попытке ликвидировать командира палестинского движения. Он назвал жертвы среди гражданских трагедией, но ответственность за их гибель возложил на руководство ХАМАС.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в среду предупредило, что обстрел израильскими силами Джебалии могут приравнять к военному преступлению.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна