Сын Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова — Адам Кадыров назначен на должность начальника отдела обеспечения безопасности Главы ЧР, сообщил командир Полка полиции специального назначения имени А-Х. Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев.

«С большой радостью поздравляю внука Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова Адама Кадырова с назначением на должность - Начальник отдела обеспечения безопасности Главы ЧР», — написал Чалаев в социальной сети Instagram*.

Адам Кадыров зарекомендовал себя целеустремлённым, всесторонне развитым молодым человеком, добавил Чалаев, который во всех начинаниях стремится к совершенству и высоким достижениям.

«Адам в раннем возрасте выучил наизусть Священный Коран, знает традиции чеченского народа, с глубоким уважением относится к старшим. Он яркий пример для сверстников. Я искренне радуюсь Его успехам!», — отметил он

Напомним, что глава Татарстана Рустам Минниханов наградил Адама Кадырова орденом «Дуслык» за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия. Также, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов наградил Адама Кадырова высшей государственной наградой республики – Орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» за его личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей. Ранее ему присвоили звание «Герой Чеченской Республики».

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна