В столице Чеченской Республики открыло двери новое отделение банка ВТБ. Оно расположено в самом центре города рядом с ТЦ «Грозный Молл». Это вторая точка продаж банка в Грозном, она ориентирована на обслуживание частных клиентов.

Инновационный дополнительный офис открылся в центре Грозного по адресу: ул. Хамзата Усмановича Орзамиева, 45. Его отличает выгодное расположение – в шаговой доступности находится крупнейший на Северном Кавказе торговый центр «Грозный Молл», Чеченский государственный педагогический университет, правительственные учреждения. Здесь высокая деловая активность бизнеса и места притяжения жителей и гостей республики. К преимуществам локации можно отнести транспортную доступность, высокий пешеходный трафик и наличие парковки.

Важная составляющая новой стратегии офисной сети ВТБ — «умные точки продаж». Отделения становятся центром финансовой экспертизы и услуг, сотрудники выступают консультантами по всем банковским вопросам, а большинство операций автоматизированы и переведены в цифру. В новых офисах установлены инновационная система навигации и современные ресайклинговые банкоматы, в которых можно проводить операции, используя QR-код.

В новом отделении на площади 136 кв. м. созданы уютные рабочие зоны. Обновленный дизайн – яркие цветовые решения, удобная мебель и предметы декора – поднимают настроение и располагают к доверительному деловому общению. В офисе нет стоек и постоянно закрепленных мест для персонала. Менеджеры с ноутбуками обслуживают клиентов в любой локации отделения. В зале размещена кофе-зона для клиентов, организован бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

«Первый офис ВТБ в Грозном открылся в начале 2020 года. С первого дня работы он обслуживает, как корпоративный, так и розничный сегменты ранка. С тех пор количество наших клиентов в республике неуклонно растет. В этом году активная клиентская база физлиц в регионе превысила 60 тысяч. А значит назрела необходимость открыть отдельный офис специально для частных клиентов. Новое отделение банка имеет максимально удобное расположение в самом центре города и ждет не только жителей Грозного, но и всей Чечни», — отметил Ахмед Саидов, управляющий ВТБ в Чеченской Республике.

Кредитный портфель розничного сегмента ВТБ в республике на данный момент составляет 2,5 млрд рублей. Две трети всех заемных средств приходится на потребительские кредиты. При этом по темпам роста в 2023 году на первое место вышло ипотечное кредитование – с января по сентябрь этот вид кредитов стал популярнее на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна