Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал жителей региона относиться к окружающему миру как к чему-то близкому и родному. Такое заявление он сделал в ходе визита в Беной. Там Глава ЧР встретился с тамадой тейпа Беной Амхадом Хататаевым, депутатом Парламента ЧР Магомедом Хамбиевым, командиром спецполка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замидом Чалаевым и главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым. Глава субъекта узнал, как идет ход выполнения ряда поручений. 

«Мы с удовольствием насладились пейзажами, подышали чистым воздухом, а за чашкой вкусного чая вспомнили былые годы, обсудили дальнейшие планы, наметили ряд проектов для реализации в районе. Мы побывали и в туркомплексе "Ахки Тай". Пользуясь случаем, закинул удочку в кристально чистый пруд. Улов меня особо и не интересовал. Главное - процесс. Остался доволен, что туристический кластер в Беное процветает и привлекает огромное количество туристов», - рассказал в своем телеграм-канале Кадыров.

Он также посетил Шира-Бена. 

«Здесь по-своему сказочно сочетаются дивные достопримечательности. Горы и башни, густые леса и базы отдыха, бурные реки и шумные каскадные водопады - все это чарует, манит и заставляет возвращаться вновь и вновь. И когда смотришь на все это великолепие, то по-особому понимаешь, насколько чиста, невинна и потрясающе восхитительна природа. Берегите экологию, относитесь к окружающему вас миру как к чему-то очень близкому и родному. Не загрязняйте, не причиняйте вреда, не нарушайте гармонию и красоту флоры и фауны, не разводите где попало костры. Только очень глупый, озлобленный и малодушный человек может не заботиться о природе, которая его кормит, радует, дарит чистый воздух и здоровую жизнь», - отметил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна