Месячник «Внимание, переезд!» начнется во всех регионах Северо-Кавказской железной дороги 20 ноября.

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах профилактические акции пройдут во многих населенных пунктах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Работники СКЖД совместно с представителями ГИБДД проведут внеплановые рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. На автопредприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, и в автошколах железнодорожники выступят с лекциями и беседами, напоминая о персональной ответственности водителей и неотвратимости наказания за игнорирование правил дорожного движения.

Актуальность профилактических акций в рамках месячника «Внимание, переезд!» обусловлена анализом аварийности: все ДТП на переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств. По состоянию на 14 ноября текущего года на сети железных дорог произошло 199 ДТП (что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе на СКЖД за 10 месяцев 2023 года произошло 39 дорожно-транспортных происшествий (в том числе 3 случая вне переездов), тогда как за аналогичный период 2022 года - 30 ДТП (в том числе 2 случая вне переездов).

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна