Главное управление МЧС  России по Чеченской Республике провело тренировку по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге Р-217.

По легенде в районе села Алхан-Юрт столкнулись пассажирский автобус, бензовоз и две легковушки. В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность служб к реагированию на происшествия.

-На тренировке сотрудники ГУ МЧС России по ЧР провели работу по эвакуации пассажиров и деблокировке условно пострадавших, а также тушению «пожара». Работники Центра медицины катастроф ЧР оказали экстренную помощь пострадавшим и доставили их в медучреждения. Сотрудники УГИБДД по ЧР оцепили территорию проведения аварийно-спасательных работ и организовали трафик по объездному пути,- рассказали в МЧС по ЧР.

Отмечается, что на месте происшествия специалисты развернули мобильный пункт обогрева и питания. Было организовано информирование водителей посредством прямого эфира на радио «Грозный», соцсетей и громкоговорителей на спецавтомобилях.

Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме.

Фото: moscowseasons.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна