«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

Так, в Шелковском районе проверили ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Мирный.

«В медучреждении разместятся кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, палата для пребывания пациентов и помещение для персонала. Новый ФАП сможет обслуживать 237 взрослого и 66 детского населения. Здесь будут созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной и доврачебной медицинской помощи населению. Кроме того, строительство ФАПа осуществляется с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями - будет предусмотрен специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в медучреждение», - поделился исполнительный секретарь Шелковского отделения «Единой России» Зелимхан Джамалдиев.

Аналогичный мониторинг провели в Ножай-Юртовском районе депутат Парламента ЧР Муса Демильханов, исполнительный секретарь местного отделения партии Виспаша Хатулаев и председатель совет старейшин района Умарсолта Зайпулаев.

«ФАП строится в селе Гуржи-Мохк и будет сдан до конца текущего года. На данный момент здесь завершено строительство стен, устанавливают крышу и кровлю. Нарушений в сроках и качеству используемых материалов нами не выявлено», - привел данные Муса Демильханов.

Также партийцы оценили темпы строительства врачебной амбулатории в селе Борзой Шатойского района.

«Развитие медицины, поддержка и улучшение качества медицинского обслуживания является одной из приоритетных задач Народной программы партии. Сегодня мы видим конкретные результаты работы нацпроекта «Здравоохранение» - это современные условия для медицинского обслуживания на селе, которые с каждым годом совершенствуются. Это очень важный показатель улучшения качества жизни на селе», - отметил исполнительный секретарь Шатойского отделения ЕР Алихан Тагиров.

Помимо этого, «Партийный десант» побывал в Гудермесском районе, где строится школа на 720 учащихся.

«Завершены подвальные помещения и полные три этажа здания. Строители в ускоренном темпе и добросовестно исполняют свою работу. Строительство школы начато в первом квартале 2023 года, плановое завершение – 3 квартал 2024 года», - рассказал об итогах мониторинга исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.

Еще одним объектом проверки стал детский сад на по улице Арсаханова в Грозном. Активисты сообщили о завершении работ по возведению стен и перегородок первого этажа.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна