Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня они проверили условия в Дома культуры Кади-Юрта в Гудермесском районе, который построен в текущем году в рамках реализации федерального партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроекта «Культура».

«Здание ДК очень просторное и светлое, может принимать до 200 посетителей. Условия соответствуют всем современным стандартам: работает отопление, кондиционирование, водоснабжение, все кабинеты оборудованы техникой и инвентарем, в актовом зале отличная акустика, дизайнерское оформление всего пространства отражает национальный колорит. Также здесь предусмотрена библиотека с достаточно обширным фондом литературы. Прекрасные условия для культурного развития местных жителей», - поделился депутат Совета депутатов Гудермесского района Руслан Бабишев.

В Ачхой-Мартановском районе капитально отремонтирована детская школа искусств. Представители «Единой России», посетившие учреждение, отметили высокое качество реконструкции.

В учреждении, где по программам музыкального, изобразительного и хореографического искусства обучаются дети со всего муниципалитета, обновили фасад, полностью заменили сети электроснабжения и освещения, провели внутренний ремонт.

«Переустановлены окна и двери, выполнены все отделочные работы, проведен интернет, закуплены мебель и оборудование. В этом году ребята вернулись в обновлённое здание, в котором им будет комфортнее заниматься и развивать творческие способности», - рассказал исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения «Единой России» Ахмед Мадаев.

Вместе с тем, в Грозном продолжается реконструкция здания Театра юного зрителя.

«Строители завершили возведение стен и внутренних перегородок, активно ведутся внутриотделочные работы. Обновлен фасад здания, он прекрасно впишется в эстетику одной из любимых локаций грозненцев – бульвар имени Махмуда Эсамбаева», - отметил исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии Абдулла Дадашов. По его словам, капремонт будет завершен к концу этого года.

В Наурском районе проверили ход строительства Дворца культуры по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«Учреждение культуры рассчитано на 300 посадочных мест, его строительство будет завершено в 2024 году. Мы увидели на стройплощадке активный темп, строители трудятся, отставаний от сроков не зафиксированы, к качеству стройматериалов претензий с нашей стороны нет», - сообщил депутат Парламента Чеченской Республики Дмитрий Кашлюнов.

Напомним, в рамках реализации федерального партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроекта «Культура» в Чеченской Республике в этом году ведется строительство трех Домов культуры в Гудермесском, Веденском и Урус-Мартановском районах, капитально отремонтирована Ачхой-Мартановская детская школа искусств.

Материально-технически переоснащены 15 учреждений культуры, приобретены два автоклуба, спонсированы восемь спектаклей, создана школа креативных индустрий на базе Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева. В 2023 году ведутся работы по реконструкции здания Музея Чеченской Республики. Объект переходит на 2024 год, его техническая готовность составляет более 60 %.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна