В ноябре текущего года АО «Чеченэнерго» включило в реестр на ограничение электроснабжения более 10 тысяч потребителей с совокупным долгом более 211 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе организации. 

В компании отметили, что перспектива оказаться без электроэнергии побудила свыше 4 тысяч абонентов полностью погасить долги. В сумме они пополнили счета энергокомпании почти на 85 млн рублей.                                   

«1 740 потребителей, проигнорировавших предупреждения энергетиков, были обесточены. Остальные - более 4 тысяч заявок - находятся в судопроизводстве», -отметили в пресс-службе.                                                                                                                      

Работа по ограничению электроснабжения хронических неплательщиков проводится в строгом соответствии с регламентом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 № 442. 

«Напоминаем, что платежи за потребленную электроэнергию можно производить не только в кассах компании, но и дистанционно через мобильные приложения АО «Чеченэнерго», «Сбербанк Онлайн» и «Почта Банк», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна