Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Накануне они проверили ход строительства школы на 720 мест в селе Гвардейское.

«По проекту в здании школы предусмотрены учебные кабинеты, многофункциональные спортивные площадки, актовый зал, библиотека, современный пищеблок. Школа строится с соблюдением всех требований качества. Сдача объекта запланирована на конец 2024 года. Итогами сегодняшней проверки мы довольны, работы выполнены более чем на 20% процентов», - рассказал руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Надтеречного района Билал Акмурзаев.

В городе Ачхой-Мартан районе партийцы проверили строительство детского сада на 140 мест.

«Общая площадь детского сада составляет около 3140 кв. метров. Здание разделено на два блока. Предусмотрены учебный и административный корпуса, спортивный и актовый залы, медицинская часть, пищеблок, по стирочная, складские и технические помещения. На данном этапе строительства ведутся внутренне-отделочные работы», - сообщил исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения партии Ахмед Мадаев.

Детский сад на 100 мест строится в Грозном по улице Арсаханова. Стройплощадку посетили исполнительные секретари Ахматовского, Шейх-Мансуровского и Висаитовского местных отделений партии. По их словам, строительство набирает темп, замечаний к срокам исполнения и качеству стройматериалов нет.

Специалисты Шелковского отделения ЕР посетили поселок Мирный, где строится фельдшерско-акушерский пункт.

«В медучреждении разместятся кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, палата для пребывания пациентов и помещение для персонала. Новый ФАП сможет обслуживать 237 взрослого и 66 детского населения. Строительство идет по графику. Сдача объекта запланирована на 2024 год», - привела данные специалист местного отделения партии Рита Бечуркаева.

Помимо этого, «Партийный десант» проверяет условия в обновленных учреждениях социального назначения. Так, в селе Илсхан-Юрт Курчалоевского района представители партии оценили новую модельную библиотеку, которая была переоснащена по национальному проекту «Культура» в рамках Народной программы партии.

«Ремонтные работы начались в феврале текущего года, и всего за полгода был проведён полный демонтаж здания, установка септика, обновление системы отопления и электричества, замена окон и дверей, штукатурно-малярные работы. Теперь библиотека радует посетителей и юных читателей двумя большими книгохранилищами, уютным читальным залом большой вместительностью, караоке-центром, детскими уголками с мягкой мебелью и игрушками, компьютерными секциями с доступом в интернет. Каждому читателю выдаются электронные билеты с полной информацией о владельце, книги предоставляются по специальным штрих-кодам», - привел данные исполнительный секретарь Курчалоевского отделения «Единой России» Нажмудин Гугуев.

Депутат Парламента Чеченской Республики Арби Джафаров вместе с сотрудниками Веденского отделения партии проверили условия в Доме культуры села Дышне-Ведено, который построен в текущем году в рамках реализации федерального партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроекта «Культура».

«Здание Дома Культуры очень просторное и светлое, может принимать до 200 посетителей. Условия соответствуют всем современным стандартам: работает отопление, кондиционирование, водоснабжение, все кабинеты оборудованы техникой и инвентарем, в актовом зале отличная акустика, дизайнерское оформление всего пространства отражает национальный колорит. Также здесь предусмотрена библиотека с достаточно обширным фондом литературы. Прекрасные условия для культурного развития местных жителей», - поделился результатами мониторинга Арби Джафаров.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна