В Республиканском Доме печати прошло мероприятие ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. 

На мероприятии присутствовали помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, родственники журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, ветераны чеченской журналистики, руководители и сотрудники республиканских СМИ и Миннацинформ, а также представители ОГВ(с) и Управления Росгвардии по ЧР.

Ахмед Дудаев в своём выступлении напомнил, что с 1991 года в Чеченской Республике при исполнении своего служебного долга погибло 100 журналистов. 


- Мы всегда будем о них помнить: их мужество, их твёрдую гражданскую позицию. Мы всегда будем помнить и пронесём через жизнь их пример мужеств. Против правды бессильно любое оружие и любая сила. Информационщики - наши коллеги, отдавшие свои жизни, боролись за распространение правды. Это героизм и профессионализм. Мы, сегодняшние журналисты, берём с них пример, следуем их курсу и сегодня точно так же наши коллеги, рискуя жизнями, здоровьем, всегда на передовой выполняют свои профессиональные функции,- сказал Ахмед Дудаев. 


В ходе мероприятия министр вручил родственникам погибших журналистов памятные подарки, после чего собравшиеся посетили Сквер журналистов, где возложили цветы к памятнику журналистам, погибшим за свободу слова и прочитали дуа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна