Медицинская помощь из-за повышения температуры понадобилась ребенку из группы, которая на поезде ехала из Тюмени в Адлер. В результате более 120 детей направили в больницу для проверки здоровья, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, через которую проходил поезд.

"Через Саратовскую область следует поезд Тюмень - Адлер. Организованной группой в сопровождении взрослых на нем едут 125 детей, отдыхавших в лагере. Вечером 20 декабря поступила информация об обращении за медпомощью ребенка с повышением температуры", - написал глава региона в своем Telegram-канале, добавив, что сопровождавшие группу медики и прибывшая бригада скорой помощи провели на месте необходимые мероприятия.

По его словам, Роспотребнадзор на месте развернул мобильную лабораторию, медики осмотрели всех детей. Бусаргин сообщил, что их централизованно доставляют автобусами в инфекционную больницу Саратовской области, чтобы проверить на наличие заболеваний и при необходимости оказать медицинскую помощь. Он указал на готовность учреждения к приему пациентов. По словам Бусаргина, Роспотребнадзор держит ситуацию под особым контролем.

Позже Бусаргин сообщил, что около 30 детей пожаловались на температуру, им оказывают необходимую помощь.

Фото: губернатор Саратовской области Роман Бусаргин


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна