В селе Бердыкел состоялось торжественное открытие нового модульного спортивного зала. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

На мероприятии присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, мэр города Аргуна Илес Масаев, первый заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Ахмат Кадыров. 

Открытие проходило в ходе заседания коллегии Минспорта России в режиме видеоконференцсвязи с участием министра спорта России Олега Матыцина.

- Объект представляет собой полноценный спортивный комплекс, на базе которого расположены большое футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольные, баскетбольные и воркаут-площадки, полноценный спортивный зал и многое другое. Он предназначен как для занятия индивидуальными и игровыми видами спорта, так и для проведения соревнований различного уровня,- рассказал Кадыров.

Он отметил, что спортивный зал возведён в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». 

- Его строительство проходило под чутким контролем Ахмата Кадырова. Уверен, что модульный спортивный зал станет превосходным подарком не только для жителей села Бердыкел, но и  всей республики, искренне любящих и ценящих спорт,- добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна