За 2023 год в Грозненской центральной районной больнице с помощью ингаляторов было проведено 3240 процедур. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

Заведующая детским отделением Грозненской центральной районной больницы Седа Джабраилова отмечает, что благодаря новому оборудованию больница смогла обеспечить более качественное и эффективное лечение для пациентов с заболеваниями дыхательных путей, что в свою очередь повысило уровень медицинской помощи и улучшило результаты лечения.

«Ингаляторы предоставляют возможность пациентам получать лекарственные препараты непосредственно в легкие через дыхательные пути, что обеспечивает более эффективное воздействие лекарств и быстрое облегчение симптомов заболевания», - отметили в ведомстве.

По словам специалистов Минздрава ЧР, эти устройства широко используются для лечения заболеваний дыхательных путей, таких как астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиальный спазм, обструктивный бронхит и другие. 

«Они также эффективно применяются для предотвращения приступов у пациентов с аллергическими реакциями или для улучшения дыхания при острой респираторной недостаточности», - подчеркнули в министерстве.

Использование ингаляторов в больнице заметно улучшило работу медицинского персонала и сделало лечение и облегчение симптомов у пациентов с заболеваниями дыхательных путей более эффективным и удобным.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна