Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что бесчинства над населением Газы превзошли все мыслимые и немыслимые границы.

«Бесконечная агрессия сионистов Израиля в отношении Палестины при поддержке США и с молчаливого согласия Запада длится уже более трех месяцев. Бесчинства над населением Газы превзошли все мыслимые и немыслимые границы. Такая бесчеловечность не должна продолжаться. Убийство мирных палестинцев необходимо немедленно прекратить», - написал он в своем телеграм-канале.

Кадыров добавил, что мусульмане Чеченской Республики с самого начала сионистского вторжения в Газу выступают против любого насилия и не могут смириться с жестокостью, которую творят над ни в чём не повинными детьми, женщинами и стариками Палестины.

«Сотни тысяч верующих ЧР собираются в последнюю треть ночи на коллективные Тахаджуд-намазы в мечетях республики. Каждый из них считает своим долгом просить Всевышнего Аллаха о спасении угнетённых жителей Газы и справедливом наказании их притеснителей.
Также в своих дуа мусульмане ЧР молят Творца миров даровать победу достойным сыновьям чеченского народа, героически сражающимся за торжество справедливости на территории проведения специальной военной операции против нацизма. Да ответит Всевышний Аллах на наши дуа благом для тех, за кого мы выстаиваем Тахаджуд-намазы и просим в своих слёзных дуа!», - напомнил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна