Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов, возглавляемая директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда, доктором Халифой Мабариком Аз-Захири, встретилась с министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым. На встрече присутствовали также Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и ректора вузов региона. 

Основной площадкой для переговоров стал Чеченский государственный педагогический университет.   

На встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в образовательной и научной областях, а также были определены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Особое внимание было уделено уже существующему взаимодействию между ЧГПУ и Университетом гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда. Было отмечено, что сотрудничество между учебными заведениями активно развивается. Были достигнуты договоренности об обучении студентов ЧГПУ в Университете залива. 

По условиям соглашения, принимающая сторона обеспечит студентов перелетом, обучением и проживанием. Кроме того, студентам будет предоставлена ежемесячная стипендия, что открывает новые возможности для обучения и культурного обмена.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна