Две школы и шесть детских садов получат жители Чеченской Республики в текущем году благодаря программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.

В ближайшее время в Чеченской Республике планируют ввести в эксплуатацию 8 объектов образования, построенных по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». 

Объекты среднего и дошкольного образования возводятся взамен старых зданий, признанных подлежащими сносу ввиду физического износа. Так, уже со следующего учебного года новые детские сады примут почти 700 малышей, а за парты в новых безопасных зданиях сядут учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих и общеобразовательной школы имени С.Ахмадова в селе Беной. 

«По программе «Сейсмика» на стадии строительства и реконструкции в разных районах Чеченской Республики, включая высокогорье, находятся 19 образовательных учреждений, 8 из которых планируется ввести в строй в текущем году. В зданиях предусмотрены все условия для обеспечения качественного образовательного процесса: просторные классные комнаты, спортивный и актовый залы, помещения для факультативных занятий и др.», - отметил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев. 

В общей сложности по программе «Сейсмика» в Чеченской Республике в настоящее время строят и реконструируют 26 объектов: общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, дома культуры и фельдшерско-акушерский пункт.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна