Во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева состоялась встреча министра культуры ЧР Мусы Дадаева с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда – доктором Халифом Мубараком Аз-Захири.

Вниманию гостей была представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, кроме этого, ведущие вокальные и хореографические творческие коллективы представили насыщенную культурную программу. 

Встреча делегации с творческой интеллигенцией Чеченской Республики продолжилась в совещательном зале Минкультуры ЧР.

В ходе диалога с представителями ОАЭ Муса Дадаев отметил заинтересованность Минкультуры ЧР в сотрудничестве с Университетом гуманитарных наук и готовность к диалогу для расширения двусторонней связи в культурной жизни регионов, путем реализации совместных проектов и в частности, проведения в регионах Дней культуры. 

«Я уверен в том, что в будущем в лице Минкультуры ЧР они приобретут новых друзей, а дружба между нашими народами будет только крепнуть и развиваться», - подчеркнул глава республиканского Министерства культуры.

Представители делегации выразили благодарность за теплый прием.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна