В Грозном подведены итоги профессиональной подготовки личного состава Главного управления МЧС России по ЧР за 2023 год.

Пожарно-спасательные подразделения в истекшем году провели 50 межведомственных учений и 1650 практических занятий на социальных и потенциальных опасных объектах. В том числе 96 в ночное время суток.

- В ходе учений и практических занятий проводилось обучение и совершенствование профессиональных навыков личного состава пожарно-спасательных подразделений умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение задач при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Особое внимание уделялось физической подготовке сотрудников ГУ МЧС России по ЧР. На регулярной основе сдавались нормативы по подъему по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, челночному бегу, комплексным силовым упражнениям и другим видам спорта,- рассказали представители МЧС по ЧР. 

Представители ГУ МЧС России по Чеченской Республике становились чемпионами и призерами на Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по различным видам спортивных единоборств.

- Сотрудники чрезвычайного ведомства региона приняли участие в 16 ведомственных соревнованиях и заняли 17 призовых мест. В том числе 9 первых мест в личном зачете. Активно внедрялись новые виды подготовки личного состава чрезвычайного ведомства региона. Проведены соревнования по скоростному подъему на 40-й этаж «Вертикальный вызов», по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке с элементами кроссфита, а также по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна