Российский скакун по кличке Туз из конюшни Dakki Stabl, коневладельца Хамзата Закаева, установил новый рекорд на ипподроме "Мейдан" в Объединённых Арабских Эмиратах в рамках розыгрыша Dubawi Stakes. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Наш Туз преодолел 1200 метров по песку за 1.10,42, что на 0,24 секунды быстрее предыдущего рекорда, установленного в 2017 году другим жеребцом. Российский скакун не просто пришёл первым в тяжёлой борьбе за лидерство. Он сумел оставить позади 11 сильных соперников, среди которых обладатели престижных трофеев. Туз с большим отрывом от второго места в 8,5 корпусов уверенно финишировал первым»,- написал он.

По словам руководителя региона, это уже второй ценный трофей на счету Туза в дубайских скачках. 

«В феврале прошлого года наш жеребец завоевал первое место в забеге Al Shindagha Sprint Presented by Emaar на этом же ипподроме "Мейдан". Очень радует, что для нашего победителя новый год начался очень хорошо. Будем ждать от него следующих громких побед»,- добавил он.

Рамзан Кадыров выразил благодарность всему тренерскому штабу российского скакуна, а также его владельцу Хамзату Закаеву за высокие результаты питомца и новый рекорд. 

«Уверен, что Туз еще громко заявит о себе на ведущих мировых скачках»,- заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна