Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил командира экипажа космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко за фотографию ночного Грозного с борта Международной космической станции. Пост об этом Глава региона сделал в социальной сети ВКонтакте.

«Ранее аналогичное фото Олег Дмитриевич сделал в 2015 году. А во время визита в республику делегации Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в 2019 году я провел сеанс прямой связи с находящимся на борту МКС Олегом Дмитриевичем. Тогда я попросил его делать больше снимков нашей любимой столицы», -написал Кадыров.

Руководитель региона выразил благодарность за возможность «еще раз лицезреть красоту любимого города из космоса». 


«Удивительно, как преобразилась любимая столица за эти годы. Это показательный пример того, насколько стремительно растёт, становится шире и ярче Грозный. Появились новые дома, улицы, районы. Поистине, Грозный прошел долгий путь от разрушенного до основания города до настоящей жемчужины юга России. Две военные кампании одна за другой обрушились на многострадальную столицу, оставив за собой безжизненные руины. Однако сегодня город служит символом мира и возрождения. Его улицы сияют блеском современных сооружений, а жители наполняют его духом оптимизма. Здесь снова раздаётся смех, улицы полны жизни и неподдельной радости»,- добавил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что именно к такому будущему для Грозного стремились на протяжении долгого времени. 

«Смело можем сказать, что весь труд, который вложен командой, основанной Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым, в полной мере себя оправдал. Грозный стал ярким примером того, что невозможное становится возможным, когда сердца и умы людей наполнены верой и решимостью. Впереди нас ждут большие перемены, которые сделают Грозный еще краше», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна