Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения представителя Республиканского спортивного клуба «АХМАТ» Артура Бетербиева. Он является обладателем трех из четырех наиболее значимых чемпионских поясов в современном боксе — WBC, IB и WBO.

«За свою блестящую спортивную карьеру он заслужил звание самого устрашающего нокаутера в мире, одержав в двадцати своих поединках двадцать побед — и все нокаутом», - написал Кадыров в своем телеграм-канале. 

Он отметил, что в последнем поединке против Смита Каллума в Канаде он в очередной раз доказал  свою репутацию непобежденного бойца.

«Я помню Артура еще совсем юным. Помню, когда впервые увидел его, сразу разглядел в нем талант и привел его в наш зал, расположенный в Гудермесе. Он всецело оправдал мои ожидания на свой счет и стал настоящим предметом гордости не только для меня, но и для всего чеченского народа, для всей России», - заявил Глава ЧР.

Он также отметил, что несмотря на свои успехи в боксе, «Артур Бетербиев остается скромным и порядочным молодым человеком, выступая достойным примером для подрастающего поколения».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна