Активисты «Единой России» и общественники проверили строительство соцобъектов в Чеченской Республике.

Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев и исполнительный секретарь Наурского отделения «Единой России» Абаз Муртазов проверили темпы строительства физкультурно-спортивного комплекса в селе Новотерское, которое ведется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» (программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР»).

«Оценили ситуацию на стройплощадке, пообщались с начальником участка. Строительные работы одновременно с благоустройством прилегающей территории близятся к завершению. Это прекрасное, оснащённое современным оборудованием спортивное сооружение. Здесь есть условия для проведения масштабных соревнований межрегионального уровня, что несомненно скажется на спортивных результатах, привлечению населения к занятию спортом и улучшению здоровья жителей района», - поделился Рызван Дадаев.

В Гудермесском и Урус-Мартановском районах партийцы проверили ход строительства новых школ, каждая из которых рассчитана на 720 учащихся. Это объекты двухлетнего цикла, возведение которых начато в 2023 году. К сентябрю текущего года школы должны быть сданы под ключ. Активисты пообщались со строителями на местах, оценили качество используемых материалов.

В Грозном инспекция прошла по улице им. А.Х. Башаева, где строится комплекс многоквартирных домов.

«На данном этапе возводятся наружные кирпичные стены, начата штукатурка внутренних стен нижних этажей, одновременно идет монтаж водопроводных и канализационных труб. Работы ведутся по графику», - привел данные исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения ЕР Махмад Айдаев.

Накануне активисты «Партдесанта» провели мониторинг строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Мирный. Здесь будут предусмотрены условия для оказания первичной медико-санитарной и доврачебной медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению.

«Кроме того, строительство ФАПа осуществляется с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями - будет предусмотрен специальный пандус для свободного доступа таких пациентов. Сейчас здесь ведутся внутренние работы: побелка, покраска, закупка оборудования. В целом объект почти готов к сдаче», - рассказала специалист Шелковского отделения «Единой России» Рита Бечуркаева.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна