ВСУ поразили российский Ил-76 с украинскими пленными на борту двумя зенитными ракетами из Харьковской области. 

- Поражение самолета осуществлено вооруженными силами Украины из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса. Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет, - сообщили Минобороны РФ.

В ведомстве сообщили, что экипаж самолета погиб, как и все остальные на борту. На борту самолета находилось шесть членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и три сопровождавших их российских военнослужащих. 

В связи с этим депутат Государственной думы РФ Шамсаил Саралиев принёс свои соболезнования родным и близким погибших российских военных летчиков и сотрудников военной полиции России, которые сопровождали украинских пленных на борту разбившегося самолета военно-транспортной авиации Ил-76. 

- Соболезнования семьям погибших украинских военнопленных. Сегодня должен был проводиться очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной, но из-за случившейся трагедии, обмен, к сожалению, не состоялся, - написал Ш. Саралиев в своём телеграм-канале.

фото: Военное обозрение



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна