Делегация из Республики Татарстан во главе с вице-премьером республики Василем Шайхразиевым встретилась с представителями татарского этноса, проживающими в Чеченской Республике и специалистами Гребенского татарского национального культурного центра. Во встрече также участвовал помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.


Для гостей была подготовлена концертная программа.

В Чеченской Республике проживает 1 237 представителей татарского народа. В настоящее время они проживают в станице Гребенской Шелковского района ЧР. 

"По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России дорогого брата Рамзана Ахматовича Кадырова регулярно принимается комплекс мер, направленных на сохранение и развитие национальной культуры и традиций татарского народа. В том числе оказывается помощь в приобретении национальных костюмов, музыкальных инструментов, оргтехники",- отметил Ахмед Дудаев.


После завершения официальной части вице-премьер РТ Василь Шайхразиев в неформальной обстановке пообщался с представителями татарского этноса, задал интересующие его вопросы и получил подробные ответы. Делегация также посетила мечеть, построенную для татар Чеченской Республики в станице Гребенской.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна