erid:22RanynYN9Jp


Хотя февральские праздники не могут похвастаться такой же продолжительностью, как новогодние, эксперты Onlinetours рассказали какие выходные февраль текущего года подарит россиянам  с 23 по 26 число включительно. И если у вас была мечта отдохнуть в феврале 2024 в конце зимы, реализуйте её на песчаном пляже в компании морских звёзд и дайкири.

ОАЭ


Объединенные Арабские Эмираты – зона вечного лета, и если вы не знаете, куда поехать отдыхать в январе-феврале на море, чтоб отпуск и пляж, то тур в ОАЭ  будет беспроигрышным вариантом. Во избежание столкновения со сложностями акклиматизации и возвращением в суровые сугробы отечества, рекомендуем выбрать места с более мягким климатом. Например, в Абу-Даби и Корфаккане средняя температура воздуха составит 20-25 градусов, температура моря – 20-23 градуса. Отличная погода для оздоровления и восполнения дефицита витамина D. Угощения Арабская кухня очень разнообразна и вкусна. Даже выросший на типичной русской кухне турист обязательно найдёт что-то аппетитное для себя: фалафели, разные виды шаурмы, баранина во всех возможных вариантах, овощи и рыба на гриле. К алкоголю в арабских странах отношение строгое - пить только в отведенных местах, а появляться на улице нетрезвым чревато минимум штрафом. Достопримечательности С развлечениями в ОАЭ никаких проблем - вам предложат более 100 экскурсий в разных частях Эмиратов. Вот лишь небольшая часть достопримечательностей, ради которых стоит слетать в ОАЭ:

  • самый высокий небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае;
  • аквариум в Дубай Молл (да и сам торговый центр);
  • ультрасовременный горнолыжный курорт Ski Dubai, где снег и мороз поддерживаются специальным оборудованием;
  • Аквапарк Wild Wadi;
  • Золотой рынок в Дубае, наверное, самый крупный ювелирный рынок в мире.

А можно никуда и не летать, а просто устроить себе отдых в феврале 2024 пляжный на море - тепло и недорого - где-нибудь в Дубае или Шардже. Иногда это полезно не меньше, чем расширение кругозора.

Турция

Классика пляжного отдыха – Турция. Если вы не хотите пробовать что-то новенькое, лучше отдохнуть в феврале 2024 на море за границей, недорого купаться и загорать, находясь в месте, где буквально всё заточено под отдых туристов. Развитая инфраструктура, миллионы сувенирных лавок и недорогих развлечений. Правда, в феврале Турция вовсе не такая жаркая, как в другое время года: температура воздуха в среднем 15 градусов, море прогревается не более чем до 16 градусов. В то же время бассейны и СПА никуда не исчезают, как и интересные экскурсии. Отличный шанс устроить себе отдых, не расталкивая конкурентов по отпуску в очереди к шведскому столу. Кроме того, цены на путевки в этот период ниже, т.ч. можно отдохнуть в феврале 2024 на море за границей недорого в Турции, а купаться в бассейне/джакузи при отеле. Угощения Поскольку Турция - курортная страна, вы можете найти практически любую еду (кроме, разве что, свиных шкварок). Рекомендуется попробовать знаменитые турецкие кебабы и донеры, закуски мезе (готовящиеся из разных овощей - от бобов до перца) и балык эмек (рыбный бутерброд на гриле). Достопримечательности Культурная программа для гостей Турции включает и развлечения уровня танцев с аниматором, и познавательные экскурсии. Определенно стоит посмотреть на:

  • Собор святой Софии;
  • дворец Топкапы в Стамбуле;
  • парк Гюльхане;
  • Девичью башню;
  • Гранд-базар.

В зимнее время не так сложно найти «горящую» путевку или поездку со скидкой и провести остаток зимы с пользой и удовольствием. Особая прелесть путешествия в жаркие страны: можно обойтись купальником, парео и солнцезащитным кремом для получения ярких позитивных впечатлений и классных фотографий.


Реклама: ООО "СФЕРА"



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна