Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня партийцы вместе с общественниками посетили стройплощадки школ в нескольких районах республики.

Так, в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района ведется строительство новой школы на 720 учеников. Объект двухлетнего цикла планируют сдать к сентябрю текущего года.

«По срокам отставаний не зафиксировано – на данный момент объем выполненных работ составляет 70%. Вместе с районными депутатами и представителями родительского сообщества проверили, какие стройматериалы используются здесь, пообщались с подрядчиком. Увиденным остались довольны», - пояснил исполнительный секретарь Курчалоевского отделения партии Нажмудин Гугуев.

По сообщению партийцев Урус-Мартановского отделения «Единой России», в селе Гой-Чу готовится к официальному открытию школа на 365 учащихся. Активисты сопровождали строительство учреждения, которое велось с февраля 2023 года.

Помимо этого, «Партийный десант» посетил центр образования города Гудермес, чтобы оценить его состояние перед капитальным ремонтом.

«Учреждение, где обучаются 1005 учащихся, действительно нуждается в капитальном ремонте. Имеются следующие проблемы: аварийное состояние системы теплового снабжения, канализационного провода, трещины на внутренних и наружных стенах здания, отторжение полового и настенного кафеля, обвал штукатурки в дверных проемах, осадок ступеней наружных лестниц, разрушение фасадной плиты на фундаменте. Объект включен в программу капремонта в рамках исполнения Народной программы. Работы по реконструкции начнутся в июле, по окончанию учебного года», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.

Ход строительства школы в селе Гвардейское проверили депутаты Надтеречного района. На данном этапе строители завершают возведение третьего этажа здания. Официальная сдача школы запланирована на текущий год.

«Для нас крайне важно соблюдение установленных сроков и добросовестное отношение к работе всех задействованных в строительстве организаций. Мы все понимаем важность появления в сельском поселении новой школы и мы должны создать самые качественные условия для обучения детей», - отметил руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Надтеречного района Билал Акмурзаев.

В Наурском районе проверили условия проведенного капремонта в Ульяновской среднеобразовательной школе. Партийцы вместе с депутатом Парламента ЧР Рызваном Дадаевым, осмотрели кабинеты, спортзал, столовую и другие школьные помещения, а также проверили состояние пришкольной территории.

«Капремонт в школе проведен в 2023 году, здесь обучаются 250 детей. Необходимо отметить труд коллектива школы, который не только сохранил результаты ремонта, но и создал дополнительный уют в классах», - отметил Рызван Дадаев.

В Грозном партийцы проверили строительство МКД по проспекту Культуры в Шейх-Мансуровском районе. В ходе мониторинга установлено: возводятся наружные и внутренние стены, прокладывается электропроводка, монтируются канализационные трубы. Со слов представителя подрядной организации, работы ведутся по графику и будут закончены в установленный срок.

Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна