Данные черных ящиков подтвердили, что разбившийся в Белгородской области самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту подвергся внешнему воздействию. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Данные черных ящиков исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что анализ черных ящиков еще не завершился. По словам представителя силовых структур, эта работа близится к окончанию, но никакой спешки нет.

Самолет Ил-76 рухнул в Белгородской области 24 января. На борту находились 65 украинских военнопленных, которых перевозили для обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Никто из летевших на воздушном судне не выжил.

В Минобороны России заявили, что Ил-76 сбили Вооруженные силы Украины. Ведомство назвало терактом удар по самолету со стороны ВСУ. МИД России призвал мировую общественность осудить удар по воздушному судну.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна