Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов высказался о чеченском спецназе «Ахмат». Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

«Я не знаю более вдохновляющего для молодежи современного примера дружбы народов, чем спецназ Ахмат. Когда не показуха и официоз, а братство», - написал депутат.

Парламентарий отметил, что этнические чеченцы составляют лишь 20 процентов личного состава подразделения. Остальные бойцы представляют другие народы России, добавил Кузнецов, уточнив, что это «в основном славяне».

Законодатель добавил, что активное участие «достойных чеченских (и всех северокавказских) мужчин в воспитании молодого поколения всей страны, наших общих детей очень важно и нужно». 

«Потому что "для воспитания одного ребенка нужна целая деревня". И потому что этим летом я с сыном не только отвисал на море в Бердянске, но и скитался со старшими в Чечне. После увиденного, честно признаюсь, нам русским отцам в ряде вопросов можно брать пример с воспитания юношей на Кавказе. И, кстати, проблем с мигрантской преступностью в Чечне я не заметил. Может правильное воспитание и профилактика мигрантской преступности как-то связаны?», - отметил он.

Напомним, ранее первый зампред правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров решил вступить в батальон специального назначения «Ахмат» и отправиться на СВО. Марат Мирхайдаров рассказал, что уровень подготовки инструкторов батальона спецназа «Ахмат» очень высокий по отзывам многих людей, кто отправлялся на спецоперацию добровольцами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна