Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов ответил тем, кто выражает недовольство планами создать академию дружбы народов «Ахмат».

- Всех очень сильно задело и волнует то, что мы собираемся в этой академии дружбы народов воспитывать детей в нормальных общечеловеческих принципах любви к своей Родине и к Богу. Задают такие вопросы типа: «Если бы был такой детский лагерь «Русич», отправил бы Апты Алаудинов туда своего ребёнка? Если вы создадите такое же детское учебное заведение, как предлагают мне создать, чтобы там не было вашего фашизма, национализма и вот этой вашей гнилой души, а общечеловеческие божьи ценности, я с удовольствием туда отправлю своих детей,- заявил командир.
Он подчеркнул, что спецназ «Ахмат» является самым интернациональным военным подразделением.

- «Ахмат» доказал, что это одно из самых интернациональных подразделений. Люди уже относятся к этому подразделению с заслуженным уважением, потому что ребята, которые у меня служат, все в один голос говорят, как ним относятся хорошо, по-человечески. Все бойцы, всех национальностей, всех вероисповеданий себя ощущают одной семьей,- сказал Алаудинов.

Он также напомнил, что идея создания академии «Ахмат» возникла не в Чеченской Республике и не от чеченцев.

- Предложение о создании этой академии, заметьте, поступило не из Чеченской Республики, не от меня - оно поступило из Москвы. То есть, дети здесь - в Москве - решили, что было бы хорошо, если бы было такое учебное заведение и они бы хотели учиться там. Учиться взаимоотношениям, таким же как у меня в «Ахмате»,- рассказал командир спецназа «Ахмат».

Напомним, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов ранее предложил создать академию дружбы народов «Ахмат». Такая идея у него возникла во время путешествия с сыном по Чеченской Республике. Кузнецов уверен, что достойных северокавказских мужчин необходимо привлекать к воспитанию молодого поколения всей страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна