Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев призвал представителей духовенства региона внести посильный вклад в проведение выборов президента РФ и информировать в мечетях граждан о важности участия в них. Он отметил, что перед мусульманами стоит обязанность оберегать свое государство, участвовать в его общественной жизни. К этому относится и участие в выборах.

"В России проживает более 30 млн мусульман, а ислам является уважаемой религией в стране. В России законом охраняется Священный Коран, запрещаются любые посягательства на честь Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует) и оскорбление чувств верующих. В то время, как в западных странах под лозунгом свободы слова ведется борьба против мусульман и ценностей ислама. Примером тому являются карикатуры на Посланника Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует). Такого обращения к религии в России не было и не будет, и то, как в РФ обращаются с исламом, – является величайшим благом для мусульман страны",- подчеркнул Салах-Хаджи Межиев.

Напомним, выборы президента России намечены на 15-17 марта 2024 года. Как ранее сообщалось, в Чеченской Республике свыше 800 тысяч избирателей. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна