Проект «Партийный десант» стартовал летом 2022 года. Депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках этой работы еженедельно проверяют качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

«По всей стране «Партийный десант» зарекомендовал себя как надёжный инструмент по контролю за ходом строительства и ремонта объектов Народной программы. Что важно, в нём принимают участие не только представители партии, депутаты всех уровней, но и активные жители тех городов и районов, где ведутся работы. Во время выездных проверок фиксируются все недочёты и предложения жителей. Представители «Единой России» контролируют устранение замечаний подрядчиком, а итоговая приёмка объектов проводится также вместе с гражданами, когда у них не остается претензий к качеству выполненных работ. В практике нашего региона не было случаев применения некачественных материалов, задержки сдачи объектов по срокам. Именно поэтому Чеченская Республика является лидером по реализации Народной программы», - поделился Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев.

По его словам, в мониторинге особое внимание уделяется строительству и капремонту школ и детских садов.

«Безопасность детей в образовательной среде является приоритетом. На каждой стадии мы проверяем соответствие нормативам строительства. При сдаче таких объектов, в первую очередь, оценивается пожарная безопасность, состояние пищеблоков, санитарное состояние», - отметил Адлан Динаев.

Сегодня активисты «Партдесанта» также оценили строительство новых школ в Наурском, Гудермесском, Шелковском, Урус-Мартановском, Курчалоевском районах. Результатом увиденного они остались довольны, нареканий на данном этапе не возникло. Все объекты будут сданы в срок – к началу нового учебного года.

Вместе с тем, в Грозном проверка прошла по проспекту Культуры, где возводится комплекс девятиэтажных МКД для переселения из аварийного жилья.

«С первого по восьмой этажи возведены стены, по шестой этаж – внутренняя отделка, завершается установка электропроводки, отопления, водопровода. Сроки не нарушены, к качеству вопросов нет», - привел данные исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения ЕР Махмад Айдаев.

Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна