Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в своём телеграм-канале объяснил, почему на соревнованиях спецназа UAE SWAT CHALLENGE 2024 команда «Ахмат» вышла на сцену под флагом Чеченской Республики. 

- В интернете я увидел очень много недовольства тем, что чеченская команда вышла на сцену под чеченским флагом. У каждого подразделения есть своя атрибутика. У «Ахмат» есть такой стяг [знамя], на котором написано, что это за подразделение. Ежедневно, когда они носятся по этим соревнованиям, они носятся под этим флагом, - отметил он.

Чеченский командир добавил, что в финальном мероприятии команда «Ахмат» выйдет на сцену под российским флагом и чеченским стягом. 

- Наши бойцы, когда собираются командой, то обязательно стоят под российским флагом. Для тех, кто был в недоумении, я объясняю, что они поднимают российский и чеченский флаги каждый год на этих соревнованиях. А интернет - это такое поле, где очень много героев, которые всем недовольны, - подытожил Апты Алаудинов. 

Напомним, что команда «Ахмат» с большим отрывом заняла первое место по итогам четвёртого дня соревнований спецназа UAE SWAT CHALLENGE 2024. Чеченская команда стала лучшей среди 73 команд со всего мира. 

Золотые медали за 1 место получили участники команды «Ахмат», которые вышли на награждение под руководством начальника отдела обеспечения охраны Главы ЧР Адама Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна