Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для президента РФ Владимира Путина главное – это реакция россиян, но важно, чтобы и на Западе как можно больше людей ознакомились с интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом пишет РИА Новости.

Американский журналист Такер Карлсон в ночь на пятницу по московскому времени опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X и на YouTube. Примерно за 9 часов число просмотров видео в Х превысило 70 миллионов, а в YouTube - 3,1 миллиона. Интервью также было опубликовано на сайте Кремля.

"Для нас всегда самое главное - это реакция наших людей, наших читателей и слушателей, это самое главное. Это всегда было и есть для президента самым главным. Это самое главное, самое ценное и самое важное, чтобы как можно больше людей захотели ознакомиться с этим интервью. Но, конечно, важен и интерес за рубежом, потому что именно там Путин высказывает именно и свое мировоззрение, свое видение причин нынешней стадии и перспектив происходящего и в политике, и в безопасности, и в экономике, свое историческое видение в конце концов", - сказал Песков журналистам.

Также он отметил, что для западных читателей многое будет сложно понять, но и за рубежом есть всё равно специалисты, в том числе специалисты по России, для которых это будет очень важно и очень интересно. 

Фото: Пресс-служба президента РФ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна