Россия всегда открыта для сотрудничества и реализации совместных проектов в здравоохранении с зарубежными партнёрами, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам, организаторам и гостям Второго форума будущих технологий, который посвящен инновационному развитию медицины. Об этом пишет РИА Новости.

В своем обращении Путин подчеркнул, что бурный научный прогресс открывает колоссальные перспективы в таких сферах, как биомедицина, генетические, геномные и нейротехнологии, в технологиях искусственного интеллекта. Президент РФ отметил, что именно на передовой технологической базе в РФ будут развивать все уровни отечественного здравоохранения: от первичного звена до крупных федеральных центров.

"И ключевой приоритет здесь ‒ выстроить систему медицинской помощи вокруг человека, конкретного пациента. Это позволит повысить эффективность профилактики, диагностики и лечения опасных заболеваний, а значит, качество и продолжительность жизни людей. Такая комплексная, масштабная задача требует консолидации усилий государства, медицинских, научных организаций, технологических компаний. И конечно, мы всегда открыты для сотрудничества и реализации совместных проектов с зарубежными партнёрами", - говорится в приветственном слове Путина.

Глава государства поблагодарил всех представителей медицинского сообщества за труд и пожелал успехов участникам форума.

Фото: РИА Новости Михаил Климентьев



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна