Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев прокомментировал нападение на полицейского в селении Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района.

"Враги Всевышнего не в силах уничтожить мир и спокойствие в нашей республике. Подобно шайтанам, они могут лишь найти себе дорогу в ад. В шариате о таких сказано, что эти люди прокляты Аллахом, и что уничтоживший таких заслуживает рая. Это те, кто сеет раздор и разруху, но они не в силе причинить вред нашей религии",- заявил муфтий. 

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике созданы все условия для изучения религии.

"Наша прямая обязанность - оберегать, настораживать свои семьи от такого зла, следить за ними, следить, чтобы они обучались истинному и правильному исламу. У нас везде мечети, знающие религию люди — есть все возможности для желающих познать чистый ислам. Но тот, кто ищет другой путь, читает в интернете грязные трактовки и неправильные течения. Пророк предостерёг нас от общения с такими людьми. Избегать плохого общества, искать общения с праведным, — наша прямая обязанность. Обращаюсь к жителям нашей республики - следите за своими семьями, это возложено на нас, ведь вам придётся отвечать за них перед Всевышним. Мы живем в условиях, которым позавидует любое государство: лидер Рамзан-Хаджи Кадыров, который ведёт нас по праведному пути Ахмата-Хаджи Кадырова. И наше процветание и спокойствие никто не сможет нарушить",- призвал Межиев.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники полиции ликвидировали трёх преступников, оказавших вооруженное сопротивление при задержании. В ходе спецоперации задержаны еще два участника бандитской группы, которые дают признательные показания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна