Информацией о планах России разместить ядерное оружие в космосе руководство США пытается манипулировать своим населением, считает командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го Армейского Корпуса ВС РФ Апты Алаудинов.

"Продолжая свой путь лжи, США придумали новую для себя опасность - угрозу от России в космосе. Мы должны помнить времена, когда американцы говорили, что в Ираке ядерное оружие и ещё где-то там. Все истории Америки - это сплошная ложь и когда Америка хочет в очередной раз ввести свое население в состояние ужаса, чтобы они все дружно согласились на все, что предлагает руководство Америки, они обычно делают такие вбросы о том, что какое-то государство, видишь ли, вот-вот может совершить какой-то теракт, который приведёт к концу мира и человечества",- сказал Алаудинов в эфире телеканала "Россия".

Напомним, ранее телеканал ABC со ссылкой на источники сообщил, что законодателям США на секретном брифинге могли рассказать о якобы планах РФ о "размещении ядерного оружия в космосе" для использования против спутников. 

"У нас же тоже есть свои спутники в космосе, то есть, если мы взрываем в космосе ядерное оружие, автоматически мы теряем свои спутники. Видишь ли, мы настолько безумные, что можем сами себе "наступать на ноги" и из этого делать какие-то выводы о том, что мы победили, взорвав ядерное оружие в космосе",- добавил командир.

В Кремле инфовбросы о ядерном оружии назвали "уловкой Белого дома", направленную на то, чтобы "сподвигнуть конгресс на голосование по законопроекту о выделении денег". Сообщается, что Белый дом призывает членов конгресса США срочно утвердить законопроект, выделяющий более 60 миллиардов долларов на возобновление помощи зарубежным союзникам, включая Украину, после того как инициатива была утверждена сенатом, где большинство у демократов. В свою очередь спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил, что ее не удастся вслед за сенатом заставить принять этот законопроект.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна