В 2024 году в Чеченской Республике отремонтируют участок а/д Ассиновская – Ачхой - Мартан – Урус-Мартан – Старые Атаги, на 38-м километре которого, то есть в черте города Урус-Мартан, расположен фитнес-центр «ALAU», пользующийся большой популярностью среди местных жителей. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

По данным представителей Минавтодора ЧР, помимо тренировок в спорткомплексе есть сауна и спа-центр.

«В программе работ 2024 года также три объекта капитального ремонта – объезд г. Аргун (0,4-5,1км), мост на 5 км объезда с. Герменчук и мост на 32 км а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана, которые ведут к знаменитому спортивно-туристическому комплексу «Кезеной-Ам». Это один из самых крупных высокогорных курортов Северного Кавказа. Озеро «Кезеной-Ам» – визитная карточка Чеченской Республики. Оно находится на высоте 1869 метров над уровнем моря и является одним из самых посещаемых мест республики», - отметили в ведомстве.

Напомним, на региональных дорогах республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в нормативное состояние приведут 13 участков дорог общей протяженностью – 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м. 54 объекта общей протяженностью 54,8 км отремонтируют в Грозненской городской агломерации.

Фатима Синиева


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна