Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с инспекцией посетил строительную площадку в центральной части Грозного, где ведется реконструкция музея Чеченской Республики. 

- Вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Айшат Кадыровой я подробно осмотрел территорию объекта, ознакомился с деталями строительства, - пояснил Р. Кадыров. - На данный момент специалисты уже завершили демонтаж старых конструкций и уже начали бетонные работы.

Глава ЧР поручил увеличить темпы работ и уделять особое внимание качеству возводимого объекта. 

- Я назначил ответственным по строительству и реконструкции музея Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, - сообщил руководитель региона. - Отмечу, что это один из самых важных проектов региона, который по завершении всех работ гармонично впишется в архитектуру нашей столицы. На первом этаже будут расположены кафе, библиотека и другие рабочие помещения, на 2 и 3 этажах – выставочные залы. Кроме того, на всей прилегающей территории будет обустроена прекрасная парковая зона.

Рамзан Кадыров добавил, что ранее музей уже подвергался масштабной реконструкции. Изменения коснулись в том числе и экспозиционных залов. Однако вскоре было принято решение провести капитальный ремонт объекта с последующим расширением рабочего пространства и выставочных залов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна