По инициативе Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева в «Единой России» 2024 год объявлен Годом первичных отделений. Предложение было озвучено на XXI Съезде партии.

В регионах проходит серия региональных и федеральных мероприятий с участием руководителями партии, где секретари первичных отделений могут напрямую обсудить с руководством партии актуальные вопросы.

В составе Чеченского регионального отделения «Единой России» 446 первичных отделения. Их возглавляют активные жители региона, среди которых – деятели культуры и спорта, предприниматели, рабочие, управленцы, учителя и врачи.


Деятельность каждого ПО направлена на взаимодействие с местными жителями, решение локальных вопросов и, конечно, играет важную роль в партстроительстве, отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

«Глава Чеченской Республики, Герой России, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей. В Чеченской Республике органами власти и институтами гражданского общества на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения. На сегодняшний день тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которая стоит перед, является приоритетной и значимой в государственной политике. Все мы пытаемся сохранить мир и покой в наших домах, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира», - сказал Адлан Динаев.


Он предложил проводить конкурсы первичных отделений с целью пропаганды семейных ценностей.

«С 2018 года по инициативе Секретаря Генерального совета партии, Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Турчака реализуется конкурс социальных проектов первичных отделений «Единой России». Наши первички активно принимают в нем участие - проекты, представленные на гранты, были направлены на повышение комфортного проживания людей, экологическое благополучие, пропаганду здорового образа жизни среди населения и патриотическое воспитание молодежи, решение проблем конкретных дворов и улиц. Все эти проекты были инициированы на реальных запросах граждан. Такие мероприятия способствуют совершенствованию работы первичных организаций, дают стимул к развитию и мотивируют активизации работы первичного звена. Считаю важным и необходимым проводить такие форумы не только на региональном, но и на межрегиональном уровне. В этой связи хочу внести предложение о дальнейшей реализации конкурсов первичных отделений партии и отметить, что необходимо сделать всё возможное для патриотического воспитания подрастающего поколения, защиты Отечества и заботы о его процветании», - сказал руководитель регионального исполкома.


По словам секретаря первичного отделения партии, главы Червленского сельского поселения Адамгерая Хамиева, сохранение традиций народа в многонациональной стране является принципиальной позицией российской государственной политики.

«Согласие и единство – одни из важнейших условий стабильного и динамичного развития нашей страны, достойной жизни ее граждан. Мы обязаны бережно хранить и развивать то самое многонациональное согласие, которое стало для нас нравственной опорой, достоянием тысячелетий. Несмотря на тяжелую историю, чеченскому народу удалось сохранить свои традиции и культуру. Безусловно, ход времени внес свои коррективы, но обычаи воспитания в семье, гостеприимства, уважения к старшим и женщинам по-прежнему доминируют среди чеченцев. Важно, чтобы наше общество смогло сохранить многовековые традиции, как элемент одной из важнейших основ страны, противодействующей вызовам и угрозам извне», - отметил Адамгерай Хамидов.


Еще одна тема форума - поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Как рассказал Адлан Динаев, работа всех органов власти в Чеченской Республике налажена таким образом, что каждый участник, ветеран СВО, представители их семей получали необходимую помощь от государства, оперативно разрешались их запросы и сложные ситуации.

«Особое внимание этому уделяет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Максимальное взаимодействие исполнительных органов, Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова, регионального отделения фонда «Защитники Отечества» обеспечивают реализацию федеральных и региональных мер поддержки. В республике на высоком уровне оказывается помощь участникам СВО и их семьям. Это огромный вклад в гуманитарную миссию, которую запустила «Единая Россия» с первых дней СВО», - подчеркнул Адлан Динаев.


В завершении состоялось вручение партбилетов нововступившим в партию, а также почетных грамот и благодарственных писем от «Единой России» отличившимся активистам и сторонникам, среди которых руководители министерств и ведомств, органов исполнительной и муниципальной власти.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна