В рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения в Аргунской городской больнице № 1 пациенты, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, помимо основных процедур и анализов, проходят исследование на новом кардио-оборудовании в домашних условиях. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЧР.

«Электрокардиограф предназначен для регистрации и измерения биоэлектрических потенциалов сердца с целью проведения электрокардиографических обследований в качестве портативного электрокардиографа», - отметили в ведомстве.

По словам представителей Минздрава ЧР, сотрудники взрослой поликлиники выезжают на дом пациентам перенесшим инфаркт миокарда и тем, кто относится к группе риска развития ишемической болезни сердца, для дальнейшего наблюдения динамики состояния здоровья.

«Мобильный кардиограф позволяет охватить профилактическими обследованиями большее число людей. Часто люди даже не знают, что имеют проблемы со здоровьем. Кардиограф позволяет выявить таких людей и, самое главное, вовремя найти патологию и приступить к лечению», — отметила заведующая взрослой поликлиники А. Асхабова.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна