В Чеченскую Республику прибыла делегация художественного коллектива «Радость» из Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

Площадкой для пребывания делегации стал Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Коллектив, в составе 57 человек проживает в специально оборудованном кампусе комплекса.

- Первый день ознакомления с регионом у гостей начался с торжественного мероприятия, в ходе которого директор комплекса Абдул Ахъядов отметил важность налаживания подобного рода связей. Здесь же для гостей коллектив воспитанников «Кванта» «Творчество без границ» продемонстрировал специально подготовленную концертную программу,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что для гостей провели ознакомительную экскурсию, где специалисты комплекса подробно рассказали о направлениях, которые реализуются в «Кванте», а также показали уникальные технопарки и лаборатории.

- Кроме того, для гостей разработана культурно-досуговая программа пребывания в республике. Они уже познакомились с театром юного зрителя Чеченской Республики, также для них была организована ознакомительная экскурсия по достопримечательностям региона. Гости посетили мечеть «Сердце Чечни» имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, а также насладились панорамой на столицу региона с высоты смотровой площадки «Лестница в небеса»,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна